Художественная роспись интерьеров в спб zhivopisinet@mail.ru

шаблоны wordpress.

Статьи

Масляные краски

Мы коснемся работы масляными красками  в монументальном искусстве: они стали использоваться относительно недавно ( с 19 века)и частично заменили собой фресковую живопись, которая  сейчас мало встречается ввиду сложности технологии и невозможности вносить исправления в работу. Масляные краски обладают рядом достоинств по сравнению с водорастворимыми красками: темперой и акрилом, но и рядом недостатков.  Возможно использование масляных красок в сочетании с акрилом. …

Акриловые краски

Очень распространенным материалом для художественных росписей являются акриловые краски. У этих красок масса преимуществ перед очень широко применявшимися ранее масляными красками, эмалями, водоэмульсионными красками. Акрил не имеет запаха, не вызывает аллергических реакций, не раздражает дыхание при нанесении, разводится обычной водой. Акриловые краски быстро сохнут, обладают очень широкой, даже максимальной среди красок широтой цветовой гаммы, со временем мало изменяются на ярком …

Материалы и виды исполнения росписей

Материалы и виды исполнения росписей. Художественная роспись стен это сложное и увлекательное дело, однако, чтобы роспись максимально соответствовала замыслам заказчика и сохраняла свой первозданный вид долгие годы, необходим качественный подход к технической стороне создания росписи. 1.Основным и самым популярным способом росписи интерьера является  роспись прямо по поверхности стены. Роспись ведется по финишному слою штукатурки, который художники обычно грунтуют под живопись …